Стереоспектакль «12 непридуманных историй» в Доме русского зарубежья 25 апреля в 19.30

«12 непридуманных историй» — это стереоспектакль по мотивам публикаций журнала «Фома». Стерео — значит «двое»: мужчина и женщина, слово и музыка, голос и альт. Они дополняют друг друга, погружая в атмосферу радости, чуда, размышлений о жизни. В течение часа перед зрителями проходит целый год — двенадцать месяцев, каждому соответствует живая история и музыкальное произведение. И в каждой истории — живое присутствие Бога.

Театры 16+

Мы расскажем о людях, с которыми произошло то, чего никто не ждал. Происшествия эти различны: люди тоже очень разные, и с каждым Бог говорит на том языке, который человек в состоянии понять. Кот, спасающий хозяина от водки; нищенка с тремя детьми, которую на рынке чудом встретил муж; каталонец из Медведково, заехавший в православный монастырь; мужики, поющие Рождественскую службу, не зная ни слова из Литургии… Все эти истории — из реальной жизни, и их правдивость порой лишает дара речи. Никто не знает, как происходят чудеса. Но когда они случаются, становится понятно: жизнь гораздо интереснее и богаче самого захватывающего кино.

Мы приглашаем вас прожить с нами эти 12 историй, рассказанных голосом и музыкой. Надеемся, что этот вечер станет для вас настоящим чудом. До встречи!

Исполнители:

  • Голос – Александр Ананьев, ведущий видеопроектов «Фомы», автор и ведущий программ на радио ВЕРА; обладатель премии «Радиомания», профессиональный диктор. Уже несколько лет Александр озвучивает истории журнала «Фома» для радио и интернета, его голос хорошо знаком читателям.
  • Альт – Светлана Степченко, заслуженная артистка России, солистка Национального филармонического оркестра под руководством Вл. Спивакова.
  • Фортепиано – Иван Ярчевский, лауреат международных конкурсов, пианист-импровизатор. 
  • Автор идеи и постановщик – Алла Митрофанова, ведущая программ на радио ВЕРА, ведущая проектов журнала «Фома», преподаватель МГИМО

Продолжительность: 1 час 20 минут, без антракта.

Как добраться: ул. Нижняя Радищевская, д. 2 (проезд до ст. метро «Таганская»-кольцевая)

FOMA.RU: Непридуманные истории

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 17 мая 2023 в 19:30

Москва
ул. Нижняя Радищевская, д. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов